ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

КАЛИНКОВИЧСКИЙ ЛЕСХОЗ

официальный сайт

Адрес: Гомельская область, г.Калинковичи, ул.Куйбышева, 44
Телефон: +375-2345-24463
Почта: klnles@plho.by
rubeen
КАЛИНКОВИЧСКИЙ ЛЕСХОЗ

официальный сайт

МЕНЮ

Новости

Периодически в своей работе представителям государственной лесной охраны Калинковичского лесхоза приходится сталкиваться с нарушителями, которые пренебрегают действующим законодательством и совершают различные нарушения. Часть этих нарушений выявляется при помощи имеющихся на вооружении у лесхоза средств фото- и видеофиксации – так называемых фотоловушек.


Всего за 1 полугодие 2023 г. государственной лесной охраной Калинковичского лесхоза с использованием средств фото-видеофиксации, работающими в автономном режиме, было выявлено 2 факта незаконной заготовки березового сока, 1 факт выпаса скота в неустановленных местах, 24 факта нарушения запрета на посещение лесов.
Лица, допустивших нарушения, привлечены к административной ответственности.


В очередной раз напоминаем жителям и гостям района, что прежде, чем отправиться в лес, необходимо узнать действующий класс пожарной опасности – проще всего это сделать, просмотрев интерактивную карту запретов и ограничений на посещение лесов в районах Республики Беларусь, или позвонив в ближайшее лесничество, а также в лесхоз по телефону: 2-44-02. А вот соблюдать действующее законодательство, чтобы не оказаться в нарушителях, необходимо всегда.


В случае обнаружения возгораний или при установлении фактов нарушений правил пожарной безопасности просим сообщать дежурному по телефону: 8(02345)-2-06-85 или 8(02345)-2-44-02.

 

© 2024. Калинковичский лесхоз.
бронирование услуг